Лучшие производители мебельной фурнитуры

Blum

Австрийская компания Blum была создана в 1952 году, изначально – для производства противоскользящих подков для лошадей. Впоследствии она присоединилась к когорте ведущих производителей мебельной фурнитуры. Несмотря на международное признание, 19 дочерних компаний и, как минимум, семь заводов, Blum так и осталась семейной компанией – уже третье поколение Блюм владеет и руководит предприятием.
Под брендом Blum выпускают современные технологии движения в четырех вариантах, системы петель и направляющих, подъемные механизмы и другую высокотехнологичную фурнитуру. Удобство и надежность технологий – вот ключевые принципы работы компании.

HAFELE

Появившись в 1923 году, компания HAFELE изначально представляла собой магазин скобяных изделий, созданный наперекор кризису и нестабильности, царящей в Германии тех лет. Спустя некоторое время, после встреч и бесед с представителями столярных мастерских и мебельных фабрик, основатели компании инициируют производство, а после – выходит на зарубежный рынок. Сегодня это крупный производитель мебельной фурнитуры с развитой сетью филиалов и представительств.
Ассортимент HAFELE включает в себя раздвижные механизмы и электронные системы управления доступом, коннекторы и подъемные устройства. Создавая новую фурнитуру, компания ориентируется на потребности конечных покупателей – как мебельных студий, так и их клиентов.

Vauth-Sagel

Больше шестидесяти лет немецкая компания Vauth Sagel занимается производством комплектующих для кухни. Под этим брендом выпускают системы хранения – для обычных и угловых тумб, выдвижных ящиков и пеналов. Карусели, бутылочницы, системы сортировки и многие другие комплектующие и аксессуары дополняют мебель ведущих европейских производителей. Популярность Vauth Sagel обусловлена высоким качеством продукции, продуманностью конструкций и долгим сроком службы.
Компания владеет полностью автоматизированным производством, имеет свой конструкторский цех и службу логистики. Собственные представительства Vauth Sagel открыла в 26 странах мира.

Kessebohmer

Немецкая функциональность и точность исполнения, оригинальный дизайн и инновационность – вот, что отличает мебельную фурнитуру Kessebohmer от конкурентов. С 1954 года – момента основания – компания зарекомендовала себя как производитель современных аксессуаров для кухонь и не только. В каталогах Kessebohmer можно найти выдвижные системы для верхних и нижних шкафов, рейтинги и барные стойки, сушки для посуды и лотки для столовых приборов, мусорные ведра и сортировочные системы, подъемные механизмы и внутреннее наполнение для кухонных шкафов.

EGGER

История компании EGGER началась с ввода в эксплуатацию пресса и изготовления первой плиты ДСП в Тироле (Австрия). Тогда, в 1961 году, немногие задумывались о состоянии экологии, и на рынке было немного производителей, использовавших остатки деревопереработки. EGGER стала одним из пионеров по производству ДСП, ДВП, бумажно-слоистого пластика. Сегодня под этим брендом выпускают плиты для изготовления мебели, напольные покрытия, строительные материалы, декоративные изделия.
Компания заботится об окружающей среде и не наносит ущерба природе, а безопасность ЛДСП соответствует высоким европейским стандартам.

Lamarty

Немногие российские компании могут похвастаться продукцией, качество которой соответствует и даже превосходит европейские требования. Сыктывкарский фанерный завод – приятное исключение из правил. Функционируя с 1976 года, предприятие смогло быстро переориентироваться на новые реалии в 90-е и выйти в число лидеров по производству ДСП.
Особое место в текущем ассортименте Lamarty (а именно под этим брендом завод представил свою продукцию) занимает ламинированная ДСП – влагостойкий материал наивысшего экологической класса, который подходит как для кухонь, так и для ванных комнат.