Лучшие производители бытовой техники

Gaggenau

Gaggenau старше самой Германии – в том виде, в котором мы знаем ее сейчас. Это не преувеличение: первая кузница и кузнечный цех появились здесь в 1681 года. Основал предприятие Людвиг Вильгельм Баденский. В прошлом здесь плавили металл, ковали гвозди и инструменты, делали оружие. В Первую мировую войну компания начала получать оборонные заказы, а позже, с развитием технологий, перешла к более сложному и технологичному производству.
Сегодня бренд Gaggenau принадлежит крупнейшему немецкому концерну, наряду с Bosch и Siemens. На предприятии производят варочные поверхности, холодильники, духовые шкафы, кухонные вытяжки и даже кофейное оборудование премиум-класса. Техника Gaggengau получила заслуженную известность благодаря безупречной сборке, постоянному совершенствованию технологий и монументальному дизайну.

Neff

Первые газовые горелки, электрические и даже микроволновые печи появились именно в Neff. Созданная в 1877 году обычным слесарем, компания быстро перешла на инновационные – для того времени – технологии и получила широкую известность благодаря собственным наработкам. Одно из последних известных решений Neff – холодные варочные поверхности, вскоре завоевавшие Европу.
Современный ассортимент Neff включает в себя встраиваемую кухонную технику и не только: газовые и электрические варочные панели, духовые шкафы и микроволновые печи, шкафы для подогрева посуды и духовые пароварки, посудомоечные, стиральные и сушильные машины, кухонные вытяжки и холодильники. Каждый прибор можно зарегистрировать на сайте Neff и получить своевременную поддержку по любому вопросу.

Siemens

Мало кто знает, что Siemens – настоящая легенда Германии. На родине старейших автомобильных марок сложно удивить компанией со 170-летней историей, но Siemens – исключение из правил. Созданная увлеченным инженером, компания подарила миру телеграфную связь, трамвайное сообщение и прообраз корпоративной социальной поддержки с собственным пенсионным фондом. Впоследствии Siemens превратилась в крупнейший международный концерн, выпускающий практически все электрические устройства – от бытового до медицинского оборудования и транспорта. Нет смысла перечислять весь ассортимент встраиваемой кухонной техники Siemens, как нет смысла говорить о его преимуществах. Репутация концерна неоспорима.

Bosch

Открытая в 1886 году Робертом Бошем мастерская электротехники и механики превратилась в крупное предприятие, выпускающее широкий спектр промышленного, строительного, энергетического оборудования, потребительских товаров и вкладывающее миллиарды в научные исследования и новые технологии.
Производством бытовой техники на данный момент занимается компания BSH Hausgerate GmbH, которой, наряду с Bosch, принадлежат бренды Siemens, Neff, Zelmer и многие другие. Под маркой Bosch предприятие выпускает стиральные и посудомоечные машины, морозильные камеры и холодильники, корпусные и встраиваемые плиты и духовые шкафы. А еще – огромное количество мелких бытовых приборов, которые могут пригодиться на кухне и дома.

KitchenAid

KitchenAid не столь известна в России, как Siemens и Bosch, но это не мешает ей быть легендой, пусть и своеобразной. С 1919 года предприятие выпускает стационарные миксеры. Конструкция и вид классического миксера K, который был разработан уже в 30-е, не изменились по сей день. Впоследствии в ассортименте американской компании появились посудомоечные машины, холодильники и другая кухонная техника.
KitchenAid радует потребителей безупречным качеством, традиционным дизайном и, конечно, грамотным маркетингом. Легендарные миксеры K давно перестали быть обычным кухонным прибором и превратились в элемент антуража и оригинальный сувенир, вполне работоспособный и удобный.

Smeg

Италия славится сантехникой и мебелью, и Smeg – одна из немногих компаний и марок, выбивающихся на общем фоне. Основанная в 1948 году, в местечке Гуасталла, силами Витторио Бертаццони, металлургическая фабрика уже через 10 лет превратилась в современное предприятие, выпускающее бытовую технику под собственным брендом. Начав с газовых плит, компания постепенно расширила ассортимент посудомоечными и стиральными машинами, духовыми шкафами и варочными поверхностями, вытяжками и холодильниками.
Несмотря на техническую направленность работы, Smeg не уступает другим итальянским предприятиям и выпускает не просто надежную и эффективную, а стильную технику, создавая удачные концепты.